top of page
The Beatles - Glass Onion (2018 Mix)
Contrast
Backstreet Boys - No Place (Official Video)
Cats the Musical Trailer

Мюзикл «Кошки» - легендарное творение Эндрю Ллойда Уэберра  постановка Санкт-Петербургского Музыкально-Драматического театра «Синяя Птица»

Режиссер: Анастасия Удалова

В XX веке слушателя было сложно чем-то удивить, но только не Эндрю Ллойду Уэбберу. Мюзикл «Кошки» стал по-настоящему мировым. Это яркое, впечатляющее зрелище завоевало сердца зрителей по всему миру. Мюзикл «Кошки» побил все рекорды долголетия и на протяжении более 20 лет был визитной карточкой Лондона и Нью-Йорка – двух столиц мировых мюзиклов.

 

Красочность шоу, нестандартность сюжета и потрясающая музыка, блистательная игра актеров, мягкие и плавные движения подобно повадкам кошек, грим и костюмы – вот то, что заставляет человека влюбиться в «Кошек».

 

На ежегодный грандиозный кошачий бал собираются кошки из «Племени избранных» из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе – чем же она так исключительна и за что её можно считать избранной. Финалом этого ежегодного бала должен стать выбор вожаком племени самого достойного представителя, который будет удостоен чести попасть в кошачий рай и возродиться к новой жизни на земле.

 

Вы познакомитесь с удивительным миром шоу, узнаете множество интересных фактов, а также насладитесь музыкой знаменитейших номеров.

Фетисова Наталья

кошки
d757dd4060cb0ab2c79dd49aea7012bf.jpg

«Мы работали над новой музыкой более двух лет и рады поделиться ею с вами. Это наш любимый альбом за всю 25–летнюю историю группы».  (Backstreet boys)

Альбом группы Backstreet Boys

Название альбома: DNA

 

Дата: 25 января 2019

Жанры: Поп, Adult contemporary, данс – поп

Песни не оставят вас равнодушными, особенно если вы ценитель музыки 2000-х. Альбом доступен для приобретения на всех популярных международных и российских интернет-ресурсах («Винилотека», «Collectomania», и т.д.).

В состав альбома входит 12 композиций:

  • Don’t Go Breaking My Heart

  •  Nobody Else 

  • Breathe 

  •  New Love 

  • Passionate 

  •  Is It Just Me 

  •  Chances 

  • No Place 

  •  Chateau 

  • The Way It Was 

  •  Just Like You Like It 

  • OK 

«Backstreet Boys» (с англ.— «Парни с задворок») — американская поп-группа, основанная 20 апреля 1993 года в городе Орландо. Она является первой группой после Sade, 9 альбомов которой стартовали в десятке лучших в США. Группа продала около 130 миллионов экземпляров своих записей.

«DNA» (с англ. ДНК)  — девятый студийный альбом Backstreet boys вышедший впервые за пять с половиной лет на лейбле-мейджоре RCA. Альбом дебютировал на первом месте американского хит-парада «Billboard 200» с тиражом 234,000 альбомных эквивалентных единиц, включая 227,000 истинных альбомных продаж. Это третий чарт-топпер группы и первый за 19 лет, после «Black & Blue». В написании песен к альбому принимали участие такие знаменитые авторы как: Райан Теддер, Шон Мендес, Бретт Джеймс, Джастин Линч и другие. Сам альбом отличается высоким качеством, а музыка наполнена особой энергетикой. Альбом покорил не только европейские, но и различные азиатские чарты, занимая наивысшие строчки.

Воронова Анастасия

BB
диск лондон.jpg

«Лондонская сенсация» (6+)

 Концертный диск женского хора «Контраст»

лондон диплом.jpg

«Контраст» - это профессиональный коллектив, собравший известные награды престижных музыкальных конкурсов, как нашей страны, так и зарубежья. В числе главных наград первая премия на конкурсе «Golden voices 2016» в Испании, звание лауреата I степени в хоровом конкурсе в Италии 2017.

Художественный руководитель хора и дирижер Грибкова Ольга Владимировна – доктор педагогических наук, профессор, многочисленный лауреат международных конкурсов, преподаватель в МГПУ.

    

Недавно коллектив вернулся из Лондона с очередной победой. Хрупкие девушки, защищавшие честь нашей страны, в очередной раз доказали, что Россия имеет крепкие и красивые голоса на международной музыкальной арене. Девушки поразили своим талантом 80 коллективов со всего мира!

    

Вдохновившись одной из главных премий в своей карьере, хор решил увековечить победу и записал диск с репертуаром, поразившим жителей туманного Лондона.

В репертуаре хора представлена духовная и светская программа таких композиторов как: С. Воронин, П. Крылов, С. Рахманинов, М. Парцхаладзе, А. Эшпай, Дж. Каччини, А. Варламов, С.Екимов, Bob Chilcott, а так же русские народные песни, особо полюбившиеся британской публике.

Архипова Людмила

хор контраст
THE_BEATLES_RARE+BEATLES+-+THE+BEATLES+O
THE_BEATLES_RARE+BEATLES+-+THE+BEATLES+O

LP «Rare Beatles The Beatles On Air»

В начале 60-х годов в Англии постоянно слушали такие музыкальные радиопередачи, как «Субботний клуб», «Рядом», «От нас к Вам», «Танцуем с Битлз», «Самый модняк», фрагменты которых вошли в английскую радиопередачу 1982 года «Битлз на Би-Би-Си», не раз повторявшуюся потом и в США.

Как известно, «Битлз», да и все остальные ансамбли того времени, регулярно записывались на радио. В начале 60-х время звучания поп-музыки в эфире было несколько лимитировано, а поскольку существовало вдобавок и ограничение на прокручивание грампластинок, то там предпочитали записывать ансамбли на специальных сессиях звукозаписи. Эти записи использовали только для радиопрограмм. Ни одна из них никогда не выпускалась на грампластинке. С 1962 по 1965 год «Битлз» записали 52 такие программы, исполнив около 300 версий 94 различных песен, 42 из которых вообще не появились на официальных дисках этой группы.

Творчество группы охватывает почти все стили того времени – от ритм-энд-блюза и рок-н-ролла до кантри-баллад и ранней Тамла-Мотаун.

Большую часть своего эфирного времени ансамбль посвятил популяризации пластинок, любимых с юности, - американской классике 50-х годов.

Пластинка, о которой сейчас идет речь, содержит целый букет раритетов. Тут и версии прелестных старых песен Чака Берри «Слишком много бессмысленной работы», «Кэрол» и «Катись к черту, Бетховен», и великолепная обработка литлричардовской «Люсиль» с прекрасным вокалом Макки, и всего лишь один раз прозвучавшие в радиопередачах «Как же это вышло (никто меня не любит)» братьев Эверли, и «Песня медового месяца» ливанского певца Мануэля. Однако настоящей жемчужиной пластинки следует считать песню «Была у меня женщина» – еще одну из тех мелодий, которые «Битлз» никогда не записывали ни для «И-Эм-Ай», ни для «Кэпитол».

Можно долго перечислять и другие песни, но музыка говорит сама за себя. Ведь и остальные из 17 сочинений, вошедших в пластинку, совершенны по исполнению и качеству звучания.

Эту пластинку можно отнести к серии «Редкие записи Битлз».

Смирнова Елена

битлз
2c47b6e80075763c3922066f34407beb.jpg

Pentatonix- кумир молодёжи

Pentatonix — это американская а Cappella группа родом из Арлингтона, штат Техас. Группа включет в себя пять вокалистов: Скотта Хоуинга, Митча Грасси, Кирстин Мальдонадо, Мэтта Салли и битбоксера Кевина Олушола. (Предыдущий участник группы Авриэль Каплан покинул группу в 2017 году.)

Pentatonix не остановились на каком-то определённом музыкальном направлении, талантливые ребята охватывают различные направления такие как: поп-музыка, дабстеп, электро, регги, хип-хоп и других. Pentatonix делает кавер-версии на песни популярных исполнителей, а также создаёт свои песни.

Группа образовалась в 2011 году. Было заключено множество контрактов с весьма крупными спонсорами.Впоследствии, Pentatonix создали канал на YouTub. Миллионы подписчиков, миллиарды просмотров дали им 31 место среди музыкальных каналов, и 78 среди всех YouTube-каналов.

Дебют первого мини-альбома «PTX, Volume 1» состоялся в 2012 году и предшествовал первому рождественскому альбому «PTXmas» того же года.  Альбом «PTX, Vol. II» вышел в ноябре 2013 года. В мае 2014 года Pentatonix подписали контракт с RCA Records. В сентябре того же года группа выпустила свой третий мини-альбом «PTX, Vol. III», затем два студийных альбома «PTX, Vols. 1 & 2», а в октябре — второй рождественский альбом «That’s Christmas to Me», этот альбом стал самым рейтинговым праздничным альбомом среди музыкальных групп с 1962 года. В следующем году группа выпустила альбом «Pentatonix» с собственными песнями.

Одаренная группа трижды выигрываа премию «Грэмми»: за «Лучшую инструментальную или акапелла-композицию».

Каждый участник группы по-своему уникален. В заключении, хочется поделиться краткими фактами из их жизни, дабы поклонники, которым интересно творчество талантливой группы, имели в своём воображении некое представление о самих участниках.

Например, Авриэль,(бас) бывший участник группы владеет обертонным пением, поклонник джаза и фолк - рока. Вместе с  Кевином, написал одну из пяти оригинальных песен                                                                                                                                                                     PTX "Show You How To Love".

Кирсти Тейлор Мальдонадо (меццо-сопрано) ещё одна молодая участница знаменитой группы. У Кирсти есть итальянские, мексиканские и испанские корни. Из-за неидеального зрения Кирсти вынуждена носить контактные линзы. Рост Кирсти довольно невысокий, приблизительно 157 см.

 

 

Митчелл Коби Грасси. Митч - контратенор, этот тип голоса является самым высоким мужским голосом. Начал заниматься вокалом с раннего возраста, Митч успел поучаствовать уже в 12 телевизионных проектах. Все окружение Митча просто обожает его кулинарные творения. По признанию ребят из PTX, Митч готовит самые вкусные кексы на свете.

Кевин Олуcола

В 6 лет Кевин начал заниматься музыкой, и это увлечение переросло в профессию. Кевин виртуозно играет на виолончели, саксофоне и фортепиано.  Обучался в Китае с интенсивным изучением классической и современной литературы. Помимо родного, английского, Кевин превосходно владеет Китайским языком, читает по-испански, а также изучает французский и язык африканских племен Йоруба.

Скотт Ричард Хоуинг

 Скотт- лирический баритон. Он не только поет и сам пишет песни, но и отлично играет на фортепиано.  Название группы - идея Скотта. Скотт самый высокий участник группы. Его рост примерно 190 см.

Жалдыбина Наталья

Pentatonix
bottom of page