top of page
доминго
12.jpg

 Легендарный певец, король оперной сцены и самый выдающийся оперный исполнитель современности Пласидо Доминго выступит на сцене Крокус Сити Холла 17 октября 2019 года.

Концертная программа очень разнообразна и состоит из композиций различных жанров. Прозвучат оперные арии и дуэты, классические композиции мюзиклов Бродвея и оперетты, а также жемчужины испанского лирико-драматического жанра Сарсуэла.

Голос Пласидо Доминго — ярко выраженный лирико-драматический тенор, тембрально насыщенный, мощный и выразительный. Тембр его голоса критики называют экстраординарно тёплым. За более чем полувековую карьеру в репертуар Доминго вошло 150 партий, исполненных на сцене и в студии. Он около четырех тысяч раз выступал в качестве певца в самых известных оперных театрах мира — от Ла Скала в Милане до Баварской государственной оперы в Мюнхене. В его репертуаре произведения на итальянском, французском, немецком, испанском, английском и русском языках.

Долгожданный и единственный концерт великого оперного певца современности Пласидо Доминго в Москве 17 октября в Крокус Сити Холле — грандиозное событие для любителей классической музыки, которое нельзя пропустить!

Смирнова Елена

33bb3b60951077ba63b380076371b3d8.jpg

 

Концерт группы БИ-2 с симфоническим оркестром     

12+

16-17 мая в 20:00

Москва, Крокус Сити Холл

 

   БИ-2 возвращаются с новой, интересной программой после большого концерта группы в Олимпийском, который прошел с аншлагом полгода назад. Концерт в Крокус Сити Холле будет проходить под сопровождение симфонического оркестра «Русская филармония», дирижер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский.

 

   В концерте прозвучат композиции из нового альбома группы – «Горизонт событий», а также все знаменитые хиты БИ-2, такие как: «Молитва», «Мой рок-н-ролл», «Серебро», «Её глаза» и многие другие сочинения в новой аранжировке для симфонического оркестра. Не пропустите грандиозный концерт своей любимой группы под живую музыку!

Архангельская Людмила

би 2
880_5807_8c0a31652b.jpg

28 апреля 2019 года в стенах Евангелическо-лютеранского кафедрального собора святых Петра и Павла при поддержке благотворительного фонда «Colleium Musicum» состоится ежегодный Пасхальный концерт вокального ансамбля старинной музыки «Хронос».

В программе: партесы петровской эпохи, полифонические произведения времен Ивана Грозного и царя Алексея Михайловича, а также полифония европейских композиторов 16-18 веков: Я.П. Свелинка, Дж. Фрескобальди, И.С. Баха.

Ансамбль «Хронос», основанный в 2012 году, вот уже более шести лет успешно пропагандирует максимально стилистически верное исполнение старинной музыки, не звучавшей столетия до того.

Художественный руководитель ансамбля – Евгений Скурат, выпускник Академии Хорового Искусства им. Попова, долгое время изучал византийское пение в Греции, участвовал в мастер-классах и концертах с выдающимися музыкантами Европы (Эндрю Лоуренс-Кинг, Марк Майон, Жан-Франсуа Новелли, Банджамин Багби). В настоящее время Евгений активно занимается расшифровкой европейской квадратной нотации и древнерусских крюковых партитур Демественного и Строчного многоголосия; при участии ансамбля «Хронос» выпускает музыкальные альбомы старинной музыки с уникальным содержанием, сотрудничает со специализирующимися на исполнении древнерусской и западноевропейской музыки ансамблями («Сирин», «Universalia in Re»).

В репертуаре ансамбля богослужебная, паралитургическая и народная музыка Древней Руси, Средневековой Европы, Грузии, Византии.

Солисты ансамбля – исполнители современной, барочной, ренессансной, средневековой и этнической музыки: Анастасия Бондарева, Тарас Ясенков, Алиса Тен, Александр Маноцков.

В концерте также принимает участие органист, клавесинист и композитор Фёдор Строганов, выпускник Московской государственной консерватории им. Чайковского, член Союза композиторов России. Стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе. Сотрудничает с многими творческими коллективами, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Нор Анастасия

п1

Фольклорный мюзикл в “театре на Михалковской”

анонс боно.jpg

    Музыкальный спектакль «По щучьему велению» представят в детском интерактивном театре «На Михалковской». Премьера состоится во вторник, 16 апреля.

 

      В основу спектакля легла всем известная русская народная сказка, главный герой которой — веселый парень Емеля. Великолепная музыка, настоящие народные инструменты, русские традиционные песни и танцы, яркие костюмы и удивительные превращения — все это ждет зрителей, которые придут на красочный фольклорный мюзикл.

 

     Начало показа в 17:30. Вход по билетам. За час до спектакля начнется интерактивная программа для детей с мастер-классами и караоке. Адрес театра: Михалковская улица, д. 22 (здание центра «Радость»).
 

Боно Виктория

по щучьему вел
Маятник фуко

«Маятник Фуко» 23 марта  (16+)

Санкт-Петербург

fuko3.jpg

«Маятник Фуко» – крупнейший российский фестиваль нового рэпа от Радио Рекорд – в третий раз пройдет в Санкт-Петербурге на главной арене СК Юбилейный. Фестиваль станет продолжением нашумевшего проекта, на котором ранее выступали популярные артисты своего времени: Pharaoh, Big Russian Boss, ATL, Хаски, Мальбэк и Сюзанна, Монеточка, DK, Хлеб, Т-Fest, Boulevard Depo, Big Baby Tape, Feduk, Morgenshtern и другие.

Маятник Фуко это грандиозная постановка, мощный звук, свет и заряженная атмосфера. 


 

В этом году список артистов пополнят GONE.Fludd, OBLADAET, MNOGOZNAAL, Тима Белорусских, bollywoodFM, BUMBLE BEEZY - возглавляющие ТОПы музыкальных рейтингов. 

Организаторы в лучших традициях подготовили приятные сюрпризы и сувениры для гостей.

Дмитриева Елизавета

ЛЕГЕНДАРНЫЙ МЮЗИКЛ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ПОКАЗАН В РОССИИ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ   (6+)

Кремлевский Дворец 

13-19 марта 2019 

romeo3.jpg

  Трагическая история двух влюбленных, борющихся за свои чувства, но разъединенных враждой их семей, будет идти на французском языке с русскими субтитрами. 

  Французский композитор, поэт и певец Жерар Пресгурвик отказался от шекспировского текста и пересказал историю своими словами, сохранив основные сюжетные линии оригинала.  

  С тех пор на спектаклях побывали более 7 миллионов человек по всему миру, CD и DVD-версии мюзикла разошлись тиражом в 14 миллионов экземпляров. 

  За свою историю существования мюзикл был поставлен на русском, французском, голландском, итальянском, испанском, английском, немецком, корейском, японском, казахском, венгерском языках, на иврите. Российская постановка «Ромео и Джульетты» более двух лет с успехом шла в театре Московской оперетты (2004-2006 гг.). 

  Вы получите непревзойденные впечатления от просмотра одного из лучших мюзиклов мира с мелодичной музыкой и романтичным текстом, роскошными и эффектными декорациями, которые спроектировал Доминик Лебурж, а также изящными дизайнерскими костюмами, которые создал известный кутюрье Лоран Дежардан, выполненными в духе XIV века; дизайном причесок занимался Лоран Фалькон, принимающий участие в крупных показах мод. 

Фетисова Наталья

ромео и дж
ван гог муз из песка
3b9c-000.jpg

 

«Поющий Ван Гог»

 

Концерт «Звучащие полотна. Ван Гог»(6+)

Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла

1 марта в 18:00

 

Премьера в столице!

Живопись Винсента Ван Гога, одного из крупнейших постимпрессионистов и популярных сегодня художников, оживёт в сопровождении музыки Баха, Бетховена и Вивальди.

В этот вечер каждое творение Ван Гога запоет своим голосом и позволит слушателям погрузиться в невероятный мир искусства.  Изысканное сочетание музыки и живописи отправит вас в красочный мир грез, который вы никогда не забудете…

Воронова Анастасия

image.png

«Музыка из песка»

Концерт с песочной анимацией «Сказка о Царе Салтане» (5+)

Музей А.С. Пушкина

10 марта в 18:00

Впервые в Москве!

Уникальное событие – Сказки с песочной анимацией. Знаменитая история предстанет в новом формате. Невероятное сплетение музыки и песка, захватывающие визуальные эффекты, живые песочные анимации в сопровождении музыки европейских композиторов, которые окунут вас в волшебную и незабываемую атмосферу сказочного детства, создав удивительный шедевр с помощью магии музыки и песка.

Архипова Людмила

Джазовый концерт в Музее советских игровых автоматов

8 марта 2019 года 21:00 Кузнецкий мост, д.12
                 Возрастное ограничение 12+

8 марта, в честь праздника прекрасной половины нашей планеты, состоится вечер живого джаза разных эпох. Мероприятие пройдет в самом необычном музее – в музее советских игровых автоматов.

Организаторы готовят увеселительное представление, в котором будут принимать участие не только профессионалы, но и талантливые новички.

На этом вечере будет представлено много стилистически разнообразных мелодий: этно-джаз, блюз, современные хиты фанка и соула – всё, чем можно произвести впечатление даже на самого искушенного слушателя. В конце вечера каждого зрителя ждёт приятный подарок!

ае.jpg

Чернышова Евгения

дж в мсиа
успенская
у.jpg

Окунуться в атмосферу романса с блистательной Любовью Успенской можно 2 марта в Крокус Сити Холле! Поводом для встречи станет юбилей блистательной и неподражаемой певицы Любовью Успенской.

Любовь Успенская – советская и российская певица, знаменитая исполнением песен в жанрах русского шансона и городского романса и неоднократными победами на музыкальной премии «Шансон года».

Успенскую узнают с первой фразы: настолько ярко певица делится со слушателями своим глубоким мироощущением, внутренним поиском, тончайшим восприятием любви. Редчайшей силы харизма позволяет артистке превращать любой концертное выступление в незабываемый диалог со зрителем.

Гостями на юбилейном вечере Успенской прозвучат как хорошо известные, так и новые композиции. Поздравить певицу придут Григорий Лепс, Елена Ваенга, Владимир Пресняков, Анжелика Варум, Ирина Дубцова, Максим Аверин, Слава, Александр Панайотов, Сосо Павлиашвили, Доминик Джокер, Александр Маршал, Интарс Бусулис.

Джаловян Христина

тетр др
ландшафты фото.jpg

Театр «Школа драматического искусства»

 

Акустический перфоманс

«Звуковые ландшафты»

Зал — «Манеж»

Начало — 19:00

Премьера — 27 марта 2015

12+

Вы слышали когда-нибудь соло на кувалде?

 

Петр Айду со своей музыкальной лабораторией создали новый жанр и уникальную симфонию-перфоманс «Звуковые ландшафты».

Во время спектакля зрителям будут представлены четыре звуковые картины: Ландшафт № 1, Индустриализация, Ландшафт № 2, Dies Irae.

Авторы перфоманса предлагают не увидеть, а услышать разные образы, связанные с природой, урбанистической средой и даже с войной.

Особенность этого спектакля заключается в том, что специально для него, при поддержке Политехнического музея, были реконструированы исторические, совершенно забытые, реальные акустические театральные «машины».

Вы увидите множество шумовых аппаратов, специально созданные

для спектакля музыкальные инструменты.

Это уникальная возможность увидеть, услышать и прочувствовать звуковые пейзажи!

Боб Карина

bottom of page